" Заработать на eBay. Часть третья"  

суббота, 27 сентября 2008 г.

Я уже писала два топика про известный интернет аукцион:
Заработок на eBay и Как зарегистрироваться на eBay
Сегодня мнение профессионала.

Наверняка о знаменитом аукционе Ebay знают уже практически все. Это очень мощный ресурс Интернета, позволяющий пользователям со всего света совершать ежедневно сотни тысяч сделок по покупке и продаже товаров. При этом он не является магазином, а только местом, где встречаются покупатели и продавцы.
Нужно понимать выгоды работы с ним, чем он нам вообще может быть полезен:

1. Низкие цены. Действительно, поискав, можно найти и приобрести на Ebay очень дешевые вещи. Например – сносный б/у-шный ноутбук в пределах 150 Долларов (с учетом доставки), новую видео-камеру за пол цены от магазинной, элитную косметику и парфюмерию в тестерах (например туалетная вода без коробочки и крышечки полноценного объема считается тестером) за 10 Долларов, новую одежду по 10 Долларов за вещь.
2. Опытные пользователи могут сами продавать на аукционе что-нибудь – либо вещи hand-made (сделанные собственными руками, за рубежом это очень ценится), либо просто что-нибудь ненужное – наверняка найдется в доме. Один мой знакомый, 70-летний дедушка, научившись продавать на Ebay, решил торговать бюстиками советских вождей – при этом получал по 300-500 Долларов в неделю. Солидная прибавка к пенсии, согласитесь.
3. Высокое качество товаров. Если иметь дело с проверенными продавцами (для этого нужно будет научиться читать их рейтинги), можно получить гарантию того, что купленная вещь действительно будет фирменной, сделанной в США или Великобритании, например, и будет качественной. Хотя многие вещички из Гонконга или Малайзии (у меня, например, есть такие компьютерные мышки, батарейка для мобильного с зарядной станцией) очень даже ничего, работают отменно, хотя стоят просто копейки.
4. Эксклюзив. Многое из купленного на Ebay не найти в наших магазинах. Это касается одежды, аксессуаров и пр.
5. Возможность для бизнеса – купленные дешево вещи можно продать через газету или свой Интернет-магазин. Можно, наоборот, продавать на аукционе и на этом тоже прилично зарабатывать.

Я знаю многих людей, которым тема покупок на Ebay интересна. Они даже пытались зайти на этот сайт, искали что-либо, даже регистрировались. Но в итоге, все ЭТО показалось им слишком сложным и затею они оставляли.

На самом деле ВСЕ легко, что ПОНЯТНО.
Поэтому читайте, просвящайтесь и ДЕЛАЙТЕ!

AddThis Social Bookmark Button

Email this post