"Как заработать на блоге - 11. Или почему вы до сих пор не создали свой блог?"  

понедельник, 24 ноября 2008 г.

В этом месяце я объявила конкурс для молодых блогов СВЕЖАЧОК (новые блоги), но откликнулся на нее только один человек.

И я подумала, почему так мало?

Если я пишу о том, как заработать в интернете, а вы это читаете. Значит вы заинтересованы этой темой. Если вы ищите способы заработка уже не один день, то понимаете, что для того, чтобы начать зарабатывать, вам необходимо создать свой сайт или блог.

Ведь блог - это по сути тот же сайт, но с небольшими особенностями.
1) Все записи идут по порядку их написания.
2) Блог легко наполнить свежим содержимым.
Создать блог очень просто и вести его, поверьте, очень посто. Чего не скажешь о сайтах. Чтобы создать сайт необходимо разобраться как минимум, как работает CMS.
3) Содержимое блога часто меняется. Чего не скажешь о обычных сайтах. На некоторых она не меняется никогда.
Посетителям нравится читать новое.
4) Посетители имеют возможность написать комментарий. Таким образом читатели могут общаться с вами. Поэтому люди доверяют блогам больше, чем простым сайтам.

Я думаю, вы осознаете эти особенности, поэтому бы тоже хотели создать блог. Но почему же вы его до сих пор не создали?

Думаю, одна из главных причин, вы не знаете о чем писать.
Как выбрать тему блога?

Подумайте о том, какую область вы знаете досконально? Или чему бы вы хотели научиться? Остановитесь у газетного киоска, посмотрите какие журналы выпускаются. Если они выпускаются, значит у них есть читатели.

Я стала писать о том, как заработать в интернете, потому что меня заинтересовала эта тема. И интересовалась я ей года полтора назад, накопив к настоящему времени достаточно знаний, чтобы я могла на эту тему писать.

Ключом к успеху является понимание ваших читателей. Вы должны знать его мотивы, увлечения, знать на что он тратит деньги. Если вам, как автору нравится тема вашего блога, то вам проще понять вашу аудиторию. Потому что вы сами принадлежите к тому же типу читателей, в той же нише. Вы знаете, что вам нравится и , что вы покупаете, следовательно, вы знаете, что любят ваши читатели и, что покупают они.


Есть ли у вас страсть?

Вы любите активный отдых?
Вы увлечены спортом?
Вам нравится учиться?
Вы музыкант?
У вас есть хобби?

Пишите об этом!

По интернету путешествуют такие же люди, с такими же привычками и страстями, как у вас. Вы, наверняка, сможете увлеченно рассказывать о том, что вас интересует.


Если вам кажется, что ваша тема уже достаточно раскрыта другими блогерами, то выберете какой-либо аспект этой темы и создайте самый лучший когда-либо существовавший блог на эту тему.

Так что, дерзайте!
Создавате свои блоги и пишите мне. И к вам сразу придут первые читатели!

Пишите в комментариях, что вас останавливает, чтобы завести свой блог?

AddThis Social Bookmark Button

Email this post