"Знания - ваш главный актив. Гостевой пост"  

пятница, 9 января 2009 г.

Во-первых, я изменила дизайн. Как и обещала. В ближайшем посте подробно расскажу, как я это сделала.

Во-вторых, сегодня я вам расскажу, что такое гостевой пост.
Собственно говоря из самого названия можно уже понять, что это пост в ашем блоге, написанный кем-то другим. Зачем? Привлечь новых посетителей.
В данном случае я пишу пост Евгению, он пишет пост мне. Мы привлекаем трафик.
Зачем нужен трафик понятно?

А теперь пост для любителей почитать и поразмыслить, к чему нужно стремиться.

Какой ваш главный финансовый актив?


Пока на дворе финансовый кризис, неясно, можно ли во что-то вкладывать деньги, если вы все-таки планируете получить из преумноженными. Но во что же тогда можно вкладывать свои кровно заработанные средства, чтобы они не пропали во время кризиса?




В этом посте мне хочется рассказать вам об одном интересном активе, который почти никогда не обесценивается. Если вы хотя бы иногда обращаете на него внимание, он может расти в цене постоянно, сохраняя свою стабильность и не подвластность финансовым кризисам на протяжении многих лет и даже десятилетий.


Но об этом активе вам не расскажет ни один финансовый консультант…


Что же это за актив?


Этот актив – вы сами.



Что я имею в виду?


Давайте посмотрим на это как на процесс инвестиций. Вы человек, который умеет зарабатывать деньги. И если вы вкладываете деньги в себя, а именно – в свое обучение и умение зарабатывать больше, то в результате усиливаете свою способности, навыки, умения, а значит, в конечном итоге – возможность получать больше денег.


При этом, в отличие от инвестиций на фондовом рынке, вам не нужно бояться, что ваши вложения обесценятся: потому что действительно полезные навыки устаревают медленно, а навыки умения зарабатывать больше и вообще привлекать к себе деньги – так и вовсе никогда.


Благодаря правильно подобранной нами самими программе обучения, мы можем не только не потерять наши сбережения, но и преумножить их, причем в самое ближайшее время.


Путей вложения в себя и свое развитие, в том числе профессиональное, есть несколько.


Прежде всего – это получение образования или новой, востребованной специальности внутри вашей профессии .


Получение этих знаний и навыков позволит вам не только начать получать больше денег, но и сохранить свое рабочее место в период кризиса .


Еще один важный путь – это постоянное чтение книг по интересной для вас области .


Много читая, можно за несколько месяцев или лет превратиться из любителя в какой-то области в профессионала, а из рядового работника – в настоящего эксперта, имеющего уникальные знания и навыки – а все потому, что на самом деле нужные книги читает очень мало людей. И у нас есть отличная возможность использовать это преимущество и повысить свой профессиональный (да и не только) уровень.


И, наконец, еще один важный путь в инвестициях в себя – это прохождение различных семинаров и тренингов, которые помогают нам приобретать полезные навыки и знания в важных для нас областях.


Например, в ближайшее время я, врач-психотерапевт Евгений Махлин, буду проводить тренинг «Антикризис: как взлетать в трудные времена», где участники будут осваивать полезные навыки, которые помогут в период кризисаподдерживать оптимальный психологический настрой и уровень доходов.


Кроме того, существует довольно много других тренингов, помогающих, например, улучшать взаимоотношения с другими людьми, с противоположным полом, эффективно бороться со стрессом и осваивать тонкости общения с клиентами, и многие-многие другие.


Прохождение подобных тренингов не занимает много времени, но позволяет получать необходимые нам навыки в короткое время. А это очень важно, потому что не только в кризисное время, но и вообще в современном мире очень важны гибкость и умение быстро реагировать на изменяющиеся обстоятельства. Это, к стати говоря, еще один полезный навык, который стоит в себе развивать XXI веке.


В моем семейном бюджете есть статья, посвященная исключительно образованию: деньги оттуда идут на получение новых и важных для меня знаний и навыков, и эта, казалось бы "мелочь" очень здорово помогает мне в профессиональном раазвитии.


Потому что если вы хотите быть впереди, увеличивать свой доход и расти профессионально – образование необходимо. А вложения в него окупаются многократно.


 


Евгений Махлин


финансовый тренер, психотерапевт


http :// money . infokurs . com



Интересно, неправда ли?
От себя хочу заметить лишних знаний не бывает. Никогда не знаешь, что тебе пригодится в жизни. Знание о том, как можно зарабатывать на хлеб с маслом, используя интернет, рассказываю вам я. Знания о том, как преодолеть финансовый кризис, дает Евгений.
Конечно, это только ваше дело пользоваться полученными знаниями или нет. Но все же лучше ими пользоваться, если такая возможность предоставляется.

Лично мне не понятно, почему авторы новых блогов не стучатся ко мне толпами с просьбой принять участие в акции СВЕЖАЧОК новые блоги?
Не понятно почему так мало регистрируются по партнерским ссылкам? Вам что помощь в личке не нужна? Или вы считаете себя продвинутыми пользователями, когда кастрируете ссылки? Мне, по большому счету, все равно.
Хочется знать почему вы не спешите пользоваться полученными знаниями?


Будьте так любезны, прокомментируйте это.



AddThis Social Bookmark Button

Email this post