"Свежачок. Новые блоги - 3"  

среда, 17 декабря 2008 г.

Сегодня представляю вам блог Elfa о заработке в интернете. Блог существует всего пару недель, но уже есть неплохая подборка сайтов, где можно заработать.

Я как-то писла, где можно бесплатно скчать фильмы, программы и прочее.
Elfa пишет, подробнее, на каких можно заработать.

Так же пишет про Z-payment. Можете убедиться и сами, что это реальная работа. Я, кстати, уже зарабатываю. Присоединяйтесь!

Предлагает кликового спонсора. Это, конечно, на любителя.

В целом очень позитивный и правильный блог. Заходите, пишите комментарии.
Чтение комментариев на своем блоге оставляет ощущение, что ты пишешь не зря, что тебя читают.
Мне вот давно никто не писал. Пропадает стимул писать. (( Так что давайто, активнее, активнее!!! Ну сделайте мне приятное на Новый год, возьмите в привычку комментировать.
И хорошее настроение не покинет больше вас!

AddThis Social Bookmark Button

Email this post


"1000$ за одну фотографию!"  

В Интернете существует много мест, где любой пользователь может заработать (или попробовать это сделать). Одним из таких мест являются фотобанки.

Фотобанк - это агентство, которое помогает продать фотографии или векторные изображения.

Каждую фотографию можно продавать бесконечное количество раз в разные фотобанки.
За каждую фотографию платят от 1$ до 5$. Все зависит от размера фотографии и микростока (фотобанка). Фотобанк берет себе комиссию в среднем 50%

Фотобанки, начавши принимать изображения от всех желающих, беря себе проценты с продаж, дали возможность свободным фотографам и иллюстраторам очень хорошо зарабатывать.
Ежедневно в миллионы журналов, газет, веб-сайтов требуется огромное колличество фотографий и картинок. Поэтому, потребность в новых фотографиях очень велика.

Что нужно иметь для работы с фотобанками?
1. Качественный фотоаппарат, желательно зеркальный;
2. Надежный Интернет (для закачки больших файлов);
3. Почтовый адрес, счет в банке или банковскую карту Visa (для получения денег);
4. Свободное время (время на обработку фотографий);

PS: многие русские фотогрфы используют обыкновенные мыльницы. Обрабатывают в Фотошопе и получается конфетка!

Какие фотографии пользуются большим спросом?
Традиционно это денежная тематика, дома, пожилые люди, дети, групповые снимки людей разной национальности, медицина, компьютеры, чувства. На каждом фотобанке есть возможность просмотреть самые популярные фото и вы для себя можете сделать выводы на что нужно акцентировать внимание.

Фотография должна быть максимально качественная.

Если вы фотографируете людей, то вам необходимо предоставить разрешение с их подписью (релиз модели), что они не против размещения их фото. Форму разрешения скачиваете со стока (фотобанка).

Когда набежит определенная минимальная сумма (в каждом фотобанке может отличаться, но оптимальная цена - 100$), ваш заработок можно обналичить. Для этого существует несколько способов: первый - заказать именной чек, к вам он придет по почте, с ним и со своим паспортом в банке (в валютном отделе), вам в течении не более месяца его обналичат. Второй способ - электронная система Moneybookers, с помощью которой деньги переведут на ваш счет в банке.

Помните, чем больше раз загрузят вашу фотографию, тем больше вы получите денег.

Список фотостоков:

fotolia - платит в зависимости от скачанного размера 33, 66 или 99 центов за фото (за 2 мп., 4 мп. или 8 мп. соответственно), и до 100$ за расширенную лицензию. Если фотография эксклюзивная или выше ранг фотографа, то больше. Самому можно выставлять цены за расширенную лицензию. Минимальное разрешение принимаемых фотографий – 2 мп.

Регистрация:Заходим на www.fotolia.com. Жмем на "Sign up! For a free account". Вводим желаемое имя и пароль, на следующей странице отвечаем на все вопросы (пример). После успешного заполнения к вам на е-мейл придет письмо с ссылкой активации, после активации можно работать.

dreamstime - платит от 50 центов до 7$ за каждую скачку фотографии, цена зависит от размера и ранга фотографии. Для форматов EPS и RAW цена в два раза больше. Также в зависимости от лицензии можно заработать за одну фотку 12,5 и 25 долларов. Этот фотобанк часто делает конкурсы и дарит подарки победителям :) Минимальное разрешение фотки для этого фото банка - 3 Мп. Принимают дополнительные форматы, такие, как RAW или eps, которые и стоят дороже. Присылают деньги банковским чеком, на Paypal или Moneybookers.
Регистрация:
Заходим на www.dreamstime.com, нажимаем на "REGISTER FOR FREE", дальше на странице отвечаем на все вопросы, где стоит звездочка, на те обязательно. После регистрации к вам придет письмо с поздравлением. Теперь вы можете работать и с этим фотобанком.

Фотобанков существует много. Можете поискать другие. Как пользоваться поисковиками я писала здесь.

Удачи! Быть может ваша фотография принесет успех!

AddThis Social Bookmark Button

Email this post