"Написание рецензий к фильмам"  

пятница, 24 октября 2008 г.

Хотела сначала писать дальше про оптимизацию. Но решила сегодня написать пост про заработок, а то посетителям сайта у котрых еще нет своих ресурсов эта тема не интересна.

Может получится заинтересовать так?

Смотреть фильмы любят многие из нас, читать и писать в школе вреде бы научили всех. А что если создать сайт с предложением своих услуг по написанию рецензий к фильмам?

Современный кинематограф радует нас новинками чуть ли не ежедневно. Если уж не ежедневно, то раз в неделю стабильно выходит что-то новенькое и оригинальное. Настоящие киноманы, конечно, следят абсолютно за всем, что появляется, при чем абсолютно во всех странах. Не верите, что существуют такие люди? Существует и их немало. Тем не менее, это очень интересное занятие. Ведь не обязательно смотреть все эти фильмы, достаточно только следить за ними. Вот такие люди создают специализированные сайты, на которые выкладывают все кинематографические шедевры. Разумеется, за отдельную плату. Но ведь для того, чтобы такой сайт пользовался популярностью не достаточно иметь богатую видеотеку. Необходимо еще и иметь описания к фильмам, биографии актеров, достижения. Копировать с других сайтов — запрещено, это уже «попахивает» плагиатом. Т.е. нужен человек, который знается на этом и владеет словом, умеет писать. Вы чувствуете в себе силы, чтобы справиться с таким заданием как написание качественной оригинальной рецензии? Тогда попробуйте на этом заработать. Как? Создайте свой сайт, на котором будут приниматься заказы на написание отзывов, рецензий, биографий, фильмографий и др.

Как только что мы сказали — первое и самое главное, что вам необходимо сделать — создать сайт. Если вы не имеете соответствующих знаний, то обойтись без помощи специалистов вам не удастся. Подбирая профессионалов, не забудьте о том, что для успешного функционирования вашего сайта важен не только его дизайн, удобство для пользователей, но и то, чтобы он «светился» в поисковиках. Т.е. ваш сайт должны не просто создать, но еще и раскрутить, продвигать, обновлять. На что стоит еще обратить внимание? Конечно на страницу оформления заявки или заказа. Не хотите возиться с такой структурой? Тогда оставляйте на сайте номер своей «аськи» или ваш e-mail, чтобы с вами можно было всегда связаться. В таком случае, вам даже не потребуется «навороченный» сайт — вполне подойдет простенький сайт-визитка. На сайте вы можете разместить примеры ваших работ, оставить страницу под отзывы ваших заказчиков, написать расценки на свои услуги. Этого будет вполне достаточно, чтобы ваши потенциальные заказчики смогли заинтересоваться предлагаемыми вами услугами.

Не обойтись, конечно, и без постоянной рекламы — на специализированных форумах (копирайтинг, рерайтинг, написание контента и пр.), баннеры, обычны реклама в Интернете, на которую обратят внимание те, кто и правда ищет. Еще можно договориться о размещении рекламы ваших услуг на сайтах своих клиентов. Многие не откажутся от этого, ведь они тоже будут иметь свой процент, т.к. реклама располагается на их сайте. В итоге — выигрывают все.

Раз уж мы затронули тему постоянных клиентов, то стоит оговорить и то, что поначалу вы вполне будете справляться со всеми объемами самостоятельно. Возможно, что и нет. Но лучше не брать на себя сразу много, чтобы это не отразилось на качестве. Но лучше сразу, еще до того, как решитесь заниматься подобным бизнесом, определить тех, с кем бы вы могли сотрудничать и работать в дальнейшем. Может быть, даже стоит начинать свой бизнес с поиска команды сотрудников. Вы ведь можете работать на равных условиях, а сайт сделать на общие вклады (так можно заказать сайт и «покруче»). И самое замечательное — это то, что вам не обязательно знать этих людей в лицо, они могут жить даже в другом городе. Самое главное, чтобы вы были в них уверены. Впрочем, у каждого будет своя работа и разделение капиталов (причина, по которой очень часто разваливаются успешные предприятия), здесь не будет. Даже удобно, что у вас будет команда — ведь каждый имеет свои предпочтения в фильмах, кто-то любит мелодрамы, а кто-то их терпеть не может, а обожает триллеры или ужасы, например. И получится, что для всех работа в удовольствие. Так что это со всех сторон — очень успешное мероприятие.


Что вам потребуется еще? Конечно, хоть какое-то увлечение миром кино, знание базы данных фильмов (правда, нередко для написания рецензий фильмы высылаются), доступа к ним, знание работ других авторов, увлечение звездами. Умение пользоваться поиском по Интернету, для того, чтобы можно было мониторить необходимую информацию, как по фильму (кассовые сборы, вложения, работа на съемочной площадке), так и о звездах в фильме (скандалы, работа на съемках, отъезды — приезды, разводы — свадьбы). Слаженная работа вашей команды, желание развиваться, учиться (ведь для того, чтобы написать качественную рецензию необходимо знать и техники, применяемые при съемках фильма), все в совокупности приведет вас к тому, что вы сможете вырасти в специализированное крупное агентство по написанию рецензий к фильмам, биографий актеров, описание жизни в мире шоу-бизнеса.



На первых порах свой сат-визитку можно разместить на бесплатном хостинге Ucoz.ru
Помните, что текст должен бросаться в глаза. Рецензии на фильмы должны быть оригинальными (не рерайт, не копипаст).
Найти в интернете сайты, на которых размещают видео. Проверить тИЦ. Вас должны интересовать проекты с тИЦ от 300 до 1000. Меньше 300 - они скорее всего не обладают лишними средствами. Более 1000 - уже набрали сотрудников.

Да, не забывайте дополнять свой сайт положительными отзывами на вас.

Другие бизнес-идеи вы можете посмотреть здесь.

AddThis Social Bookmark Button

Email this post